网站地图 交易指南 联系我们
玉环市未来新城希望田园项目一标段(重新招标)
项目编号TZCG2025GC10478            标的名称玉环市未来新城希望田园项目一标段(重新招标)            披露起始日期2025-10-31           披露截止日期2025-11-03           公示时间2025-10-31

一、招标人名称:玉环市未来新城投资有限公司

二、项目名称:玉环市未来新城希望田园项目一标段(重新招标)

三、项目编号:TZCG2025GC10478

四、采购组织类型:自行采购委托代理

五、招标方式:邀请招标

六、招标公告发布日期:2025年10月23日

七、开标日期:2025年10月31日 09:30

八、开标结果:

序号

中标候选人名称

预中标价格

项目负责人

工期

(日历天)

质量

备注

1

第一中标候选人

台州同嘉建设有限公司

1109179

林刚

30

合格

第一中标候选人

2

第二中标候选人

首辰(浙江)建设工程有限公司

1104674

章近迪

30

合格

第二中标候选人

九、公示截止日期:2025-11-03

十、其他事项:

1、否决投标的情形

被否决投标的投标人名称

被否决原因

被否决依据

浙江星锐建设有限公司

在投标保证金缴纳情况审核中发现,提供的投标保函有效期不满足招标文件保函有效期为1年的要求,经评标委员会评审一致认为投标保函有效期未实质性响应招标文件要求。

 按招标文件第四章评标办法3.1.4条款规定作无效标处理。

台州大丰建设有限公司

在商务标符合性评审中发现,电子投标文件投标函中投标总报价大小写不一致,按招标文件规定当投标函中投标总报价大写与小写不一致的,以大写为准。投标函中投标总报价大写报价超过招标文件投标报价要求的最高投标限价。

按招标文件第四章评标办法3.1.1条款规定作无效标处理。

2、参加本项目招标活动的各投标人,对招标过程和以上结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向招标人或项目招标代理机构提出质疑。

十一、联系方式

招标人:玉环市未来新城投资有限公司

项目联系人:褚先生  联系电话:0576-87239212   

质疑联系人:陈先生  质疑联系电话:0576-87239212

地址:玉环市玉城街道城兴路10号5楼

 

招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司

项目联系人:张仙花  联系电话:13967677682 

质疑联系人:牟女士 质疑联系电话:0576-87217575

地址:玉环市玉城街道广陵路142-50号301室