网站地图 交易指南 联系我们
2025年路桥区蓬街镇镇东村高标准农田建设(改造提升)项目
项目编号TZCG2025GC10229            标的名称2025年路桥区蓬街镇镇东村高标准农田建设(改造提升)项目            披露起始日期2025-07-25           披露截止日期2025-07-28           公示时间2025-07-25

 

建设工程中标候选人公示单

台州市路桥区城市建设集团有限公司(招标人),2025年路桥区蓬街镇镇东村高标准农田建设(改造提升)项目(招标项目),项目编号:TZCG2025GC10229,经评标委员会评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

江山市锦弘园林建设有限公司

中标价

2144055元

工程质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

200日历天

项目负责人

王斌

身份证号

330823********8710

证书名称

注册建造师

证书号

2332016202316702

无效标情况

企业名称

无效标原因

浙江泉埠水利生态建设有限公司

工期不符合招标文件第二章投标人须知第1.3.2项规定,照招标文件第三章第3.1.1项条款,作无效标处理。

杭州禹敖建设有限公司

投标报价高于本项目最高投标限价,且符合附件报价表(如有)中的具体要求,工期不符合招标文件第二章投标人须知第1.3.2项规定按照招标文件第三章第3.1.1项条款,作无效标处理。

泰顺县宇泰建设有限公司

项目负责人的二建非水利专业,项目负责人简历表姓名与提供的证书不符。不符合第二章“投标人须知”第1.4款规定,按照招标文件第三章第3.1.1项条款,作无效标处理。

金华市鸿晟建设有限公司、杭州鼎裕建设有限公司、浙江炙之天建设有限公司、江苏瑾瑜建设有限公司、四川涂艺建筑工程有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、浙江驰扬建设有限公司、浙江宏力阳生态建设股份有限公司、浙江博锋建设有限公司、绍兴柏莉建设有限公司

投标报价高于本项目最高投标限价,且符合附件报价表(如有)中的具体要求,按照招标文件第三章第3.1.1项条款,作无效标处理。

 

公示时间:20250725  20250728 

人:台州市路桥区城市基础设施建设有限公司

人:戴先生

联系电话:0576-89223206

 

招标代理机构:台州市建设咨询有限公司

代理项目负责人:陈女士、胡先生

联系电话:0576-88519890

 

20220725